На что влияет прерывание стажа? Какой стаж считается прерванным?

Я уволилась с работы и перешла на другую. НОВЫЯ РАБОТА МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ и через 5 дней я вернулась на прежнюю работу. считается ли мой стаж прерванным и на что это повлияет? речь идет о сфере образования

, Василина, г. Волгоград
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

С принятием Федерального закона от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ размер выплат по больничному зависит от общего страхового стажа, а понятие «непрерывный трудовой стаж» утратило свое значение. До 1 января 2007 года если между датами увольнения и приема на работу проходило не более 21 дня, стаж не прерывался.