Возможен ли выезд за границу и погашена ли судимость?

Здравствуйте! Когда считать судимость погашенной и возможен ли выезд за границу? И у кого это можно узнать?Ст. 113 УК. С момента освобождения прошло уже более 3-х лет.Спасибо.

, Елена, г. Александров
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

У осужденных за преступления небольшой или средней тяжести ( ст.113 УК РФ небольшой тяжести) судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания указано в ст.86 ч.2 пункт «в» УК РФ. После этого нет препятствий для выезда за границу