При каких условиях можно изменить бытовую травму на производственную?

можно ли изменить бытовую травму на производственную,и как лучше поступить в этом случае??это вобще реально??

, Андрей, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:"можно ли изменить бытовую травму на производственную, и как лучше поступить в этом случае?? это вобще реально??"

Нет, если имела место действительно бытовая травма, то изменить место и условия получения травмы нельзя. Это будет фальсификация. При наступлении производственной травмы составляется соответствующий акт с участием руководителей первичного звена предприятия, специалистов предприятия, издается приказ о сохранении или не сохранении среднего заработка работника. При бытовой травме, естественно, никакие такие документы составляться не могут.