Что ответить соседям при проведении ремонта?

Проводятся работы по остеклению и отделке балкона. Работы ведутся с 11 часов утра до 19 часов Соседи сверху кричат, сквернословят, грозят вызвать полицию Объясните, пожалуйста, мои права. Спасибо

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

В вашем регионе все вопросы соблюдения тишины и порядка регулируются областным законом «Об административных правонарушениях», принятым в 2002 году и действующим с некоторыми изменениями до сих пор. Шуму посвящена статья 2.3 «Нарушение тишины и покоя граждан». В ней прописаны действия, которые признаются незаконными, и указываются штрафы за них. В целом закон совпадает с аналогичными актами других субъектов РФ.
Ночное время ограничивается периодом с 11 вечера до 7 утра, по праздникам и в выходные срок продлевается до 8.

Таки образом Вы не нарушаете закон и имеете право проводить работы с 7 утра и до 23,00.

Надеюсь смог Вам помочь.