Можно ли вернуть полную стоимость за стартер?

Заказала стартер на Хундай элантра номер оригин.3610023060 по сайту заказа автозапчасти выдал номер аналога 3610023061.Вот этот аналог 3610023061 и был заказан.Но стартер не подошел(у бендикса не совпадали зубцы).В возврате не отказали,но удержали 25 % от стоимости стартера.Законно ли это?

, Елена, г. Туймазы
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В возврате не отказали, но удержали 25 % от стоимости стартера.Законно ли это?
Елена

Добрый день! Нет, это не законно!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Ни какие комиссии и прочее продавец не вправе удерживать!