Как должна рассчитываться зарплат, временно исполняющего обязанности главы администрации?

Я муниципальный служащий, работаю в сельской администрации, Глава ушел в отпуск и меня назначили исполняющим обязанности с доплатой в разнице окладов. Зарплату мне дают такую: моя зарплата как МС + за ИО платят просто разницу в окладах без всяких моих надбавок, таких как за выслугу лет, за особые условия и т.д. Правильно ли это?

, Анастасия, г. Томск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Правильно или нет, вы можете понять, изучив муниципальные правовые акты вашего муниципального образования, которые регламентируют порядок предоставления дополнительных выплат.

Уточните в бухгалтерии, на что они ссылаются при выплатах и ознакомиться с данными документами.

Ст. 22 ФЗ «О муниципальной службе в РФ»

1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее — должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом субъекта Российской Федерации.
2. Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.