Открытие торговой точки в СНТ

Добрый день.

Хочу открыть магазин в садовом обществе. На своем участке. Какие документы мне необходимо собрать. Для начала деятельности.

, Александр, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если вы собственник участка, для начала вам необходимо либо изменить вид разрешенного использования всего участка, либо выделить из него часть сразу с видом разрешенного использования — под магазин.

Зарегистрироваться как ип или юрлицо.

Без этого можете конечно попробовать, но до первой проверки, которая обяжет вас либо снести, либо закрыть магазин.

Либо можете взять в аренду небольшой участок под размещение временного сооружения и поставить там например павильон.