Хочу оформить дарственную на свою мать без права на продажи и передачу имущества другим членам семьи

Здравствуйте, хочу оформить дарственную на свою мать, но не хочу, что бы она могла иметь право на продажу и передачу имущества другим членам семьи. То-есть после дарения хочу оставаться полноправным правоприемником на даримое имущество. А вообще хочу сделать так, что бы моя мать смогла пользоваться льготами по пенсии при оплатах за дом, но опять повторюсь, я хочу остаться единственным владельцем этого имущества. Как мне можно это сделать?

, Александр, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

В вашей ситуации это возможно сделать только через оформление завещания, то есть после регистрации перехода права собственности по договору дарения к матери, ей надо воспользоваться услугами нотариуса для составления завещания на ваше имя.