Смогу ли я потом продать купленную студию, если она находится в статусе доли квартиры?

Купить "Судию" со статусом доля в квартире? не возникает ли потом проблем с продажей? владение и распоряжением своей "студией"?

, Алексей, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Купить «Судию» со статусом доля в квартире? не возникает ли потом проблем с продажей? владение и распоряжением своей «студией»?
Алексей

при продаже доли вам необходимо будет уведомлять иных собственников квартиры о продаже. У них право преимущественной покупки. Кроме того, сделка будет подлежать нотариальному удостоверению.ст. 250 ГК РФ.

Пользование долей по согласию со всеми собственниками. ст. 247 ГК РФ.

Для регистрации в квартире ваших родственников и иных лиц, кроме ваших несовершеннолетних детей, нужно будет письменное согласие всех собственников.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

дело в том, что покупаются 3-4 комнатные квартиры, и из них делаю так называемые гостинки и студии.по документам это доля. но могут ли возникнуть проблемы с узакон. перепланировки? выдачей флс и т.д?

да, все эти проблемы будут.