8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставят ли ребенка с матерью, при разводе, если у нее инвалидность?

Добрый вечер! Ситуация следуящая. Жена 40 лет имеет инвалидность, приобретенная в браке. Муж 61 год, не работает. В браке более 20 лет, в основном муж работал, последние годы жена. Взрослый сын. Дочь 8 лет. Квартира в собственности у мужа, приобретена за несколько месяцев до заключения брака. В браке приобретен загородный дом. Машина оформлена на жену. Муж тиран. Жена хочет подать на развод. Каковы ее шансы, что ребенка оставят с ней, учитывая болезнь (сейчас работает, получает неплохой доход) и на что она может рассчитовать в плане имущества? Спасибо!

, Ира, г. Москва
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

В плане имущества возможно рассчитывать на имущество нажитое в браке, дом и машина по долям.

с уважением.

0
0
0
0
Карина Пронина
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

имущество: загородный дом, машину — разделят по 50%, квартира — не будет делиться. шансы что с вами оставят ребенка очень велики, у вас есть работа и постоянный доход, особенно было бы хорошо, если было место где жить, но вам в любом случае достанется 50 % от загородного дома. Доказывайте, что там есть условия для постоянного проживания(школа и т.д.), если у вас нет другой недвижимости для проживания

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.09.2016