Оставят ли ребенка с матерью, при разводе, если у нее инвалидность?

Добрый вечер! Ситуация следуящая. Жена 40 лет имеет инвалидность, приобретенная в браке. Муж 61 год, не работает. В браке более 20 лет, в основном муж работал, последние годы жена. Взрослый сын. Дочь 8 лет. Квартира в собственности у мужа, приобретена за несколько месяцев до заключения брака. В браке приобретен загородный дом. Машина оформлена на жену. Муж тиран. Жена хочет подать на развод. Каковы ее шансы, что ребенка оставят с ней, учитывая болезнь (сейчас работает, получает неплохой доход) и на что она может рассчитовать в плане имущества? Спасибо!

, Ира, г. Москва
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

В плане имущества возможно рассчитывать на имущество нажитое в браке, дом и машина по долям.

с уважением.

Карина Пронина
Юрист, г. Москва

имущество: загородный дом, машину — разделят по 50%, квартира — не будет делиться. шансы что с вами оставят ребенка очень велики, у вас есть работа и постоянный доход, особенно было бы хорошо, если было место где жить, но вам в любом случае достанется 50 % от загородного дома. Доказывайте, что там есть условия для постоянного проживания(школа и т.д.), если у вас нет другой недвижимости для проживания