8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка взяла в кредит сломанный телевизор, кредит не хотят аннулировать

Бабушка взяла в кредит телевизор. Включили дома, а он не работает. Отвезла вернуть. Телевизор забрали на экспертизу. Кредит не хотят аннулировать. Ждут результат эксперта. У бабушки забрали все документы по товару. Взамен не дали ничего. Экспертизу будут делать без её присутствия. Что делать? Просто дети далеко. С ней никто не может пойти. Что делать в случае отказа аннулировать?

, Очир, г. Лагань
Наталья Лунева
Наталья Лунева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никто вам кредитный договор не аннулируют, даже если товар будет некачественным (не пригодным для использования), вам могут только вернуть деньги за него. Для того чтобы принять участие в экспертизе напишите об этом продавцу, они не имеют права вам отказать. Также вы можете попросить товарный чек на телевизор и чек о сдаче его в ремонт. Узнайте в каждом городе есть Роспотребнадзор, либо общественные организации по защите прав потребителей, они помогают бесплатно.

0
0
0
0
Дарья Шмигирилова
Дарья Шмигирилова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Кредитный договор-это Ваши правоотношения с банком, выдавшим Вам кредит. Банк в данном случае не несет ответственности за некачественный товар, поэтому договор Вам не аннулируют. Вам следует решать вопрос с магазином, где приобретался товар. То что телевизор отправили на экспертизу-это верно, поскольку Закон о защите прав потребителей предусматривает такую обязанность продавца. Однако в данном случае минусом является то, что Вам не выдали какой-либо документ, подтверждающий, что телевизор забрали на экспертизу. Мой Вам совет-идите в магазин и требуйте, чтоб вернули товарный чек и дали документ, о том, что забрали телевизор. В дальнейшем сможете обратиться в суд за защитой своих прав, где будете требовать возврата денег за сломанный телевизор, а также штраф с магазина в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.09.2016