Какое наказание грозит по ст.228, если у меня ранее не было судимости?

поймали вместе, опг не вешают у меня 12 грамм плана у друга 370+ грамм ботвы 2 часть но он ранее судим отсидел недавно вышел его полюбому сажают, если я меняю показания беру все на себя что светит мне

, Максим, г. Новотроицк
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря какую массу в итоге даст эксперт после высушивания наркотика и смотря что будут вменять, сбыт или нет. Пока только предположительно. Если без сбыта, то вероятна ст. 228ч.2 УК — до 10 лет лишения свободы, могут посадить, могут не посадить как повезёт и как поработает адвокат. Если вменят сбыт, это 228.1 ч. 4 то это особо тяжкое преступление — до 20 лет лишения свободы, почти стопроцентное лишение свободы для любого из вас. Идите к адвокату.

Максим
Клиент, г. Новотроицк

сбыт наврятли ппрепишут в личных целях да! экспертиза показала что я написал 370+ это уже сушеной + у меня 12 грамм плана

понятно. пока у вас часть 1 ст. 228 ук, у друга 228 ч.2 УК. Если изъяли у него, слабо представляю как вы возьмёте на себя. кроме того в этом случае, как писал выше, не исключено, что вы получите реальное лишение свободы.