8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, гражданский муж просит долю в моем доме?

Я купила дом до вступления в брак. Мужчина который со мной живет учавствует в ремонте дома, вкладывая деньги. Он просит чтоб я написала ему долю дома на всякий случай 50%. Я боюсь такого расклада. Как можно обезопасить себя. Можно ли сделать так чтоб он не мог без моего согласия продать или еще что то сделать с домом. У нас все хорошо, но мало ли что в жизни бывает. У меня есть дети от первого брака. Как им быть и вообще незнаю как поступить. помогите советом.

, Анжелика, г. Тамбов
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Нет понятия гражданский муж, есть понятие сожитель. Дак вот, этот сожитель с Вами ведёт общий быт и любой суд признает Ваши отношения семейными, в связи с этим он по суду сможет потребовать разделить имущество и получить от Вас половину той суммы, которая была затрачена на улучшение дома. Может деньгами, а может и натурой. Вы оцените весь его вклад и можете ему подарить. Или же поступить по другому — оформить дарственную на своих детей, тогда ему ничего не достанется. То, что он улучшает сейчас с Вами — по факту окажется, что это он делает из собственных добрых побуждений, если дом будет на детей оформлен. Ну или уничтожить все доказательства того, что был ремонт — чеки и прочее ) Надеюсь мой ответ Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2016