8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать и написать в объяснении почему не подал декларацию?

продал авто за 45т.р. год назад пришло извещение явиться вналоговую для дачи объяснений по поводу не предъявленной декларации о получении дохода.Что делать?

, Николай, г. Суровикино
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Николай!

До продажи машина у вас сколько в собственности была?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Суровикино

2 года

Станислав Нови
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Николай! Если Вам пришло из налоговой инспекции, то, скорее всего, проданный автомобиль находился в Вашей собственности менее трёх лет. В этом случае Вы действительно должны были подать в этом году до конца апреля декларацию по форме 3-НДФЛ, в которой Вы должны были отчитаться о продаже данного автомобиля. Причём декларацию необходимо подавать, даже несмотря на то, что налог от продажи Вы платить не должны (до 250 000 рублей, условно говоря, налогом не облагаются). Поэтому пойти в налоговую надо, и там уже объяснить ситуацию.
Если же автомобиль был в Вашей собственности более 3-х лет, то Вы не являетесь налогоплательщиком, и, соответственно, ничего и платите и налоговую декларацию тоже подавать не обязаны. Поэтому, если у Вас именно такая ситуация, покажите в налоговой документы, подтверждающие то, что автомобиль был Вашим более 3-х лет. И тогда от Вас должны отстать.
Удачи Вам!

1
0
1
0

Доброе утро, Николай! Так как автомобиль был в Вашей собственности 2 года, то Вы, как ранее я уже написал, обязаны были подать декларацию. Рекомендация та же: прийти в свою налоговую инспекцию по месту жительства, всё объяснить, показать, что налога нет… В конце концов, «вдогонку» подать так называемую «нулевую» декларацию. худшее, что могут сделать, так это выписать штраф за не вовремя поданную декларацию. Хотя нередки случаи, что «прощают», так как налога всё равно нет.
Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016