Возможно ли снижение срока, если я не знал куда и зачем мы едем?

Осужден по ч.5 ст.33, ч.1 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ Московским районым судом города Чебоксары Чувашской Республики, на срок 10 лет лишения свободы в ик строгого режима. По существу дела поясню вкратце: Поехал с другом за компанию в соседней город, о том что он направляется за наркотиками я не знал, он мне сказал что едет за деньгами(он это подтвердил на суде), во времена поездки(нас вез его приятель) водитель спросил у друга "зачем мы едем?" на что друг ответил что "инкогнито(я) нужно встретиться с мамой", после чего я начал сомневаться что он мне сказал правду на счёт денег, я так же писал ему смс с текстом(ты что придумал?/ты эту кашу замутил ты и расхлебывай!/ я молчать буду, сам обьясняйся с водителем и т.п.). По приезду друг попросил забрать коробку(как выяснилось из под кокао), объяснил где она находится, я(по своей глупости, мне было 18 лет) согласился, дабы подыграть его легенде (о моей маме), забрал коробку в 20-ти метрах от машины, и отдал сразу другу. На обратном пути нас задержали. Я сотрудникам изложил всё как было(о чём я теперь жалею, так как ни отпечатков, ни каких либо других доказательств нет, даже водитель не видел что я что то забирал, а я был в шортах майке и тапках). Изначально мне вменяли ч.2 ст. 228 УК РФ, но перед ознакомлением статью переквалифицировали. Подельнику дали 5лет 6месяцев, на момент поступления ему было 17 лет. Апелляция оставила приговор без изменения, кассация дала отказ в рассмотрении. Очень надеюсь на вашу помощь.

, Роман, г. Чебоксары
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Апелляция оставила приговор без изменения
Роман
Возможно ли снижение срока
Роман

Роман,

если апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, значит, он вступил в законную силу.

Его пересмотр возможен лишь в кассационном порядке либо в порядке надзора. Однако, каких-либо законных оснований для пересмотра приговора исходя из Ваших слов не усматривается.

Все смягчающие обстоятельства, надо полагать, уже учтены судом 1 инстанции при постановлении приговора.

Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Согласен с коллегой, шансов мало, у вас на следствии и суде был бесплатный адвокат или вы нанимали?

Роман
Клиент, г. Чебоксары

В суде первой инстанции был адвокат предосавленый при задержании, но после с ним заключил договор. На апелляции был другой платный адвокат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для подготовки кассационной жалобы необходимо изучить материалы дела материалы дела. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.