8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снижение срока, если я не знал куда и зачем мы едем?

Осужден по ч.5 ст.33, ч.1 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ Московским районым судом города Чебоксары Чувашской Республики, на срок 10 лет лишения свободы в ик строгого режима. По существу дела поясню вкратце: Поехал с другом за компанию в соседней город, о том что он направляется за наркотиками я не знал, он мне сказал что едет за деньгами(он это подтвердил на суде), во времена поездки(нас вез его приятель) водитель спросил у друга "зачем мы едем?" на что друг ответил что "инкогнито(я) нужно встретиться с мамой", после чего я начал сомневаться что он мне сказал правду на счёт денег, я так же писал ему смс с текстом(ты что придумал?/ты эту кашу замутил ты и расхлебывай!/ я молчать буду, сам обьясняйся с водителем и т.п.). По приезду друг попросил забрать коробку(как выяснилось из под кокао), объяснил где она находится, я(по своей глупости, мне было 18 лет) согласился, дабы подыграть его легенде (о моей маме), забрал коробку в 20-ти метрах от машины, и отдал сразу другу. На обратном пути нас задержали. Я сотрудникам изложил всё как было(о чём я теперь жалею, так как ни отпечатков, ни каких либо других доказательств нет, даже водитель не видел что я что то забирал, а я был в шортах майке и тапках). Изначально мне вменяли ч.2 ст. 228 УК РФ, но перед ознакомлением статью переквалифицировали. Подельнику дали 5лет 6месяцев, на момент поступления ему было 17 лет. Апелляция оставила приговор без изменения, кассация дала отказ в рассмотрении. Очень надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Роман, г. Чебоксары
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Апелляция оставила приговор без изменения
Роман
Возможно ли снижение срока
Роман

Роман,

если апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, значит, он вступил в законную силу.

Его пересмотр возможен лишь в кассационном порядке либо в порядке надзора. Однако, каких-либо законных оснований для пересмотра приговора исходя из Ваших слов не усматривается.

Все смягчающие обстоятельства, надо полагать, уже учтены судом 1 инстанции при постановлении приговора.

0
0
0
0
Николай Григорьев
Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Согласен с коллегой, шансов мало, у вас на следствии и суде был бесплатный адвокат или вы нанимали?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Чебоксары

В суде первой инстанции был адвокат предосавленый при задержании, но после с ним заключил договор. На апелляции был другой платный адвокат.

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для подготовки кассационной жалобы необходимо изучить материалы дела материалы дела. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.09.2016