8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли оператор МТС требует погасить задолженность?

Ситуация такая. Сим карта оператора МТС, была зарегистрирована на меня. Пользовалась жена. Телефон был утерян. Сим карту восстанавливать не стали (я был в командировке, а без меня никак), жена оформила новую сим карту на себя. Через месяц пришло сообщение о задолженности около 1300 рублей. Тариф был с абонентской платой. Я оплатил, но сим карту не закрыл, опять уехал в командировку. Через 2 месяца опять сообщение о задолженности, на этот раз 1700 рублей!!! Всё это время сим карта в сети не регистрировалась! По возвращении домой, сходил в офис компании и написал претензию о возможности снятия задолженности и закрытия счета, мотивируя это тем что сим карта не использовалась. Прошло 1,5-2 месяца, ответа не было, зато опять стали поступать сообщения и звонки с просьбой погасить задолженность. Позвонил сам оператору. Сказали, что по претензии отказ, объясняя это тарифом с абонентской платой и дополнительными услугами. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования? Насколько знаю, я не обязан платить за услуги, которые мне не были оказаны.

Показать полностью
, Андрей Владимирович, г. Ноябрьск
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Не совсем верно, в тарифах с фиксированой платой вы платите фактически за время пользование услугой, а не за объем. Проще говоря, не важно, звонили вы или нет, заплатить надо, поскольку сама услуга вам предоставлена.

0
0
0
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович
Клиент, г. Ноябрьск

То есть, то что сим карта в сети не регистрировалась никакого значения не имеет?

фактически нет. Вы можете попытаться через суд добиться отмены долга, поскольку не пользовались и не имели возможности пользоваться услугой, но перспективы тут не самые радужные

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Позвонил сам оператору. Сказали, что по претензии отказ, объясняя это тарифом с абонентской платой и дополнительными услугами. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования? Насколько знаю, я не обязан платить за услуги, которые мне не были оказаны.
Андрей Владимирович

Здравствуйте, должны ответить в письменном виде. Требуйте письменный отказ.

0
0
0
0
Олеся Костенко
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

Для начала попросите у них письменный отказ, а также напишите жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016