Как это понимать, если мои документы передают в суд?

У меня было ДТП. Вторая участница признала себя виновной. А мои документы передают в суд. Как это понимать? Спасибо и хорошего дня. P.S.-Vivu

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Из вашего сообщения не совсем понятны обстоятельства. Какие именно документы в суд и кто передает?

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Сергей, добрый день!

Да, просьба пояснить. К Вам предъявляют иск о возмещении ущерба?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне кажется иск может быть предъявлен после решения суда. Вы не так понимаете?

Сергей, добрый день еще раз!

Нет, как раз-таки иск предъявляют в суд, который выносит решение — определяет виновных лиц, размер возмещения и т.д.