8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти из дома без скандала и по праву?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия и мне 20 лет. Сейчас сижу дома наказания за то, що пришла домой с опозданием на 10 минут от указанного мне времени. Я с 19 лет могу гулять только до 24:00. Мама мне постоянно указывает с кем можно гулять а с кем нет, выбирает мне подруг(с кем можно дружить а с кем нет) а о личной жизни я вообще молчу! Вот хочу уйти к бабушке жить а она не разрешает и ещё контролирует чтобы дальше порога никуда не ушла. Вот уже 5 день ничего не кушаю в знак протеста...но она даже за меня не волнуется! Чуть уже сознание не теряют...потому что она меня попрекнула продуктами и тем, что она работает...Но я тоже, работаю и учусь заочно!!! Помогите как-то решить эту проблему или хотя бы выход подскажите???

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Вы — совершеннолетнее, дееспособное лицо, имеющее право самостоятельно строить свою жизнь. Ограничивать Вашу свободу или вмешиваться в Вашу личную жизнь никто не вправе. С точки зрения закона у Вашей мамы сейчас ровно те же права на вмешательство в Вашу жизнь, как и случайного человека на улице.
И, естественно, Вы имеете полное право выбирать свое место жительства. Препятствовать переезду к бабушке мать не может.
Однако до тех пор пока Вы не наберетесь смелости открыто отстаивать свои интересы, близкие (и не очень близкие) люди с удовольствием будут держать Вас на поводке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.09.2016