Истек ли срок депортации или добавили еще месяц?

Здравстуйте.

После вынесения судом приговора о запрете вьезда в РФ и отправления на родину с официальном штампом на котором указана дата 05.09.2011 депортация на сроком 5 ти лет может ли еще добавить 1 месяц или 05.09.2016 года истекает срок депортации и граждан Таджикистана имеет право на законых оснаваниех поехат в Россию.

, Бахтовар, г. Санкт-Петербург
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением в Главное управление по вопросам миграции МВД России, или территориальный орган МВД России, в каком регионе было судебное заседание. Они проверят Вас по базе данных и скажут точно можно ли въезжать, до получения уведомления о том, что Вас нет в контрольных списках въезжать не рекомендую, так как могут не пустить на границе.