8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить водительское удостоверение, если я гражданин Украины (ЛНР)?

Я гражданин Украины из города Свердловск Луганской области. Сейчас мне 18 и я учусь в Новочеркасске (проживаю в общежитии). Могу ли я пойти учиться в автошколу что бы получить водительское удостоверение?

, Денис, г. Новочеркасск
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Если же у вас нет водительских прав, но вы хотите получить их, находясь на территории Российской Федерации, то обратитесь в ГИБДД — там есть специальный отдел, который обслуживает иностранных граждан. Здесь вам назначат день экзамена. Если же вы вообще не умеете водить машину, но хотите научиться и, соответственно, получить водительские права, то сначала нужно будет записаться на курсы в любую автошколу, где будет выдана справка о получении необходимых знаний и умений, после чего ваш путь будет лежать в вышеупомянутый отдел ГИБДД, который занимается вопросами иностранцев. После того как вы успешно сдадите экзамен на получение водительских прав, вам выдадут удостоверение, но они будут действительны ровно столько, сколько действительна ваша регистрация на территории Российской Федерации.Напоследок отмечу и важный момент, который касается иностранцев, приезжающих в Россию на ПМЖ. Как только вы получите отметку о постоянной регистрации на территории Российской Федерации, через два месяца, начиная с этого момента, водительские права, полученные в другой стране, станут недействительными. И иностранцу в этом случае нужно будет заменить старое водительское удостоверение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016