Как должны оплачивать нагрузку преподавателя музыкальной школы больше 2 ставок?

Здравствуйте! Моя дочь преподаватель по фортепиано в ДМШ. Ее нагрузка больше 2 ставок. Возможно ли такое распределение нагрузки, и как в таких случаях производится оплата труда? Спасибо!

, Людмила, г. Барнаул
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Моя дочь преподаватель по фортепиано в ДМШ. Ее нагрузка больше 2 ставок. Возможно ли такое распределение нагрузки, и как в таких случаях производится оплата труда?
Людмила

Добрый день!

Людмила, ограничений по нагрузке в законодательстве нет, если это не работа по совместительству. В данном случае, речь идет о дополнительной нагрузке сверх ставки. Все должно быть в разумных пределах и с согласия работника.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (прилагаю):

Примечание 4. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы, за исключением случаев выплаты ставок заработной платы в полном размере, гарантируемых согласно пункту 2.2 приложения 2 к настоящему приказу учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов учебной (преподавательской) работы, установленной за ставку заработной платы в неделю.

Удачи Вам!