Что мне делать, если у меня сняли деньги с карты за долги по квартире, где я не живу?

У меня сняли 15000 руб с моей карты за долги по квартире. Как мне объяснили это была пеня и штраф. В этой квартире я не живу но прописана. Квартира оформлена на моего отца. Письма на мое имя мне не приходили и никаких извещений не было. Что мне делать?

, александра, г. Хабаровск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александра

Данные действия незаконны.Так как вы не давали никому право без акцептного списания денежных средств с вашей карты.

Если имеется долг то за долг обязана нести ответственность собственник жилого помещения, а им как вы пишется является ваш отец.

Но ни как не вы таким образом вы можете оспорить произведенные действия в судебном порядке.

Напишите претензию тому кто снял с вам деньги с требованием возвратить вам деньги откажутся обращайтесь в суд.

с уваженеим к ВАМ

александра
Клиент, г. Хабаровск

Если я выпишусь с этой квартиры, будут ли они списывать деньги повторно?

Александра они не будут с вас списать если вы выпишитесь, но даже в описанной вами ситуации долги списаны незаконно