Как уменьшить размер алиментов на содержание супруги?

Здравствуйте.Супруга подала на развод и на алименты(на свое содержание т.к. имеется ребенок до трех лет).Был суд.На содержание супруги назначили 4200 руб в месяц.В то время я стоял на бирже труда.

На данный момент я трудоустроился.Оклад 9200 руб. Расчет суммы алиментов следующий:

9200-1196=8004 остаток за вычетом подоходного

8004-2001=6003 остаток за вычетом алиментов на ребенка

6003/2=3001руб Раздел остатка от дохода в равных долях между мной и супругой.

Имеет ли смысл пересматривать алименты?или не факт что суд учтет указанные доводы?Может быть есть какая-то судебная практика по подобным расчетам?или суд всегда отталкивается от прожиточного минимума?

Но ведь по закону суд должен также учитывать и материальное положение плательщика...

, Александр, г. Самара
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Имеет смысл обратиться, поскольку алименты начисляются исходя из суммы дохода, формально вы не можете платить больше, чем определнный процент от общего вашего дохода.