8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить страховой полис ОСАГО по месту проживания?

Прописан в Москве, а женился на представительнице Калужской обл., и на протяжении 10 лет проживаю на даче в деревне, и работаю там же в Калужской обл. Необходимо в сентябре получить полис ОСАГО. Могу ли я получить этот полис в Калужской обл. по тарифам Калужского региона? Спасибо!

, Владимир Алексеевич, г. Козельск
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, региональный коэффициент привязан к Вашему месту жительства (ст.9 Закона об ОСАГО), при этом, учитываться будет именно место прописки, а не фактического проживания.

0
0
0
0

они смотреть будут именно паспорт и прописку в нем, поскольку в 9 статье указано «исходя из места жительства, указанного в ПТС, свидетельстве о регистрации или паспорте»

0
0
0
0
запрялов анатолий
запрялов анатолий
Юрист

региональный коэффициент привязан к Вашему месту жительства (ст.9 Закона об ОСАГО), при этом, учитываться будет именно место прописки, а не фактического проживания.

0
0
0
0
Владимир Алексеевич
Владимир Алексеевич
Клиент, г. Козельск

Если мне сделать временную регистрацию по месту проживания в Козельском р-не Калужской обл., хотя постоянно прописан в Москве, смогу я получить полис ОСАГО по тарифам Калужской обл.?

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Если мне сделать временную регистрацию по месту проживания в Козельском р-не Калужской обл., хотя постоянно прописан в Москве, смогу я получить полис ОСАГО по тарифам Калужской обл.?
Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич, добрый день. Если Вам оформить временную регистрацию по месту жительства супруги — то можете оформить полис с расчетом по Калужской области.

2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;

В то же время согласно ст. 20 ГК РФ

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» предполагает, что

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Таким образом, оснований для отказа в применение регионального коэффициента по текущему Вашему месту пребывания при оформлении полиса нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016