Прав ли пенсионный фонд при назначение пенсии (крайний север)?

Назначена пенсия по 2 льготам:15 лет работы на крайнем севере и 12,5лет работы на флоте с 50 лет.Полагающуюся мне северную надбавку не засчитали,обьяcнив ,что она будет начислена в 55лет,но я все эти годы проработал в районе крайнего севера.Правы ли они(ПФР)?

, Сергей, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Вам назначили пенсию в соответствии с п.2 статьи 33 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Ваш стаж работы на крайнем севере и приравненных к ним местностях дает вам право на получение страховой пенсии по старости в 50 лет. Надбавку вам начислят по достижении вам 55 лет.