Законно ли по окончанию договора, взыскать еще сумму?

Здравствуйте, Брала кредит на 5 лет.Не разу не было просрочек,платили сколько уведомляли.Договор окончился 24 августа 2016.Последний платеж оплатили в августе как положено .После 24 августа позвонили и сказали что еще должны 25 тысяч.В писменном виде инфо этого долга так и не дали.Передали дело в службу взыскания .Так как я за один платеж не могу такую сумму оплатить.они угрожают,на данный день сумма уже 32 тысячи.Подскажите кто тут прав?И что можно в моей ситуации зделать.С уважением Татьяна

  • 20160904_121408-1
    .jpg
  • 20160904_121715
    .jpg
  • 20160904_121635
    .jpg
  • 20160904_121543
    .jpg
, Татьна, г. Санкт-Петербург
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна. Для начала запросите у кредитора акт сверки расчётов. Там будет видно, как начислялись проценты и санкции, какие платежи Вы выносили и почему остались должны. Затем уже можно будет говорить кто прав кто виноват.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В письменно виде вам могут и не дать ничего.

платили сколько уведомляли

Вы должны платить столько, сколько прописано в вашем графике платежей.

В вашей ситуации вам рекомендую пока ничего не платить, вы не знаете вашего баланса по кредиту, так как нет выписки. Платить столько, сколько вам говорят по телефону это согласитесь просто глупо, говорить можно до бескоенчности.

Можете выложить ваш кредитный договор? Данные можете затереть

Татьна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извените за качество