8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реабилитировать моего друга, которого я обвинил?

Я попросил друга выйти на улицу и посидеть в машине, пока остался с девушкой на едине.Он поехал кататься и разбил мне машину.Я испугался что он не отдаст мне деньги за ремонт на писал заявление в полицию об угоне.Возбудили дело по ст.166, друг мой оказался порядочным человеком и признал вину.Дознаватель обещала примирить нас,но быстро подписала обвинительную.И теперь говорит будет примирение в суде.Я испортил другу жизнь,скажите как выйти мне из этой ситуации.И как реабилитировать моего друга.

, Татьяна, г. Воронеж
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
И как реабилитировать моего друга.
Татьяна

Этого никак не сделать. Даже, если вы решите оговорить себя. Товарищ наверняка дал признательные показания дознавателю с адвокатом.

В суде подавайте ходатайство о прекращении дела. Большего вы уже не сделаете.

Я испортил другу жизнь
Татьяна

Пятно о привлечении его к уголовной ответственности останется на всю его жизнь, но в этом виноват только он сам.

Уголовной ответственности не наступило бы, если бы в ходе дознания вы и ваш товарищ сообщили о том, что ранее друг мог без вашего ведомо эксплуатировать автомобиль ваш, так как вы разрешали ему это делать. Но наверняка эти вопросы выяснялись уже и вы дали показания.

0
0
0
0

Чтобы дать вам дать информацию по существу вашего вопроса необходимы материалы уголовного дела, чтобы изучить их. Вы сообщили, что дознаватель составил обвинительный акт, то есть уголовное дело окончено расследованием. Вас должны письменно уведомить об этом и ознакомить с делом. Сделайте копию при его ознакомлении, чтобы адвокат мог изучить дело в полном объеме.

Ваш товарищ дал показания, скорей всего признательные, вы сами об этом говорите. Надо знать в чем он признался, и какие показания он дал. Если вы будете сообщать о том, что оговорили товарища, менять показания, сообщать новую информацию по делу вас будут спрашивать почему вы это сделали. Товарищ также должен будет либо отказаться от прежних показаний либо дополнить их, если не достаточно сообщил следствию, затем пояснить почему он раньше не давал правдивые показания.

То есть объем работы огромный. Если у вас есть время для этого нанимайте адвоката. На советах вы ничего сами не сделаете. На некоторые ситуации возможно придется реагировать немедленно, а вы этого не сможете, так как вы не понимаете, что надо делать. Возможно и перспектив никаких нет.

0
0
0
0
Николай Григорьев
Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Добрый день, заявите ходатайство на стадии дознания о примирении! Если откажут можно попробовать заявить ходотайство о назначении судебного штрафа, если один из вариантов получиться, у друга не будет судимости, но лучше обратиться к адвокату, есть много тонкостей!

0
0
0
0

  1. привлекавшийся к уголовной отвествненности и судимость разные вещи! Дознаватель обязан принять у Вас ходатайство! Обратитесь к адвокату развалить дело со стороны поетерпевшего значительно проще!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Я буду признателен если вы подскажите как это сделать.Следователь отказалась пртнимать.Я к прокурору ходил.он сказал что ему все равно можете заявление на нее написать.У меня остается только в суде доказать.А как я не знаю

Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Но даже если если вы примретесь на стадии дознания он все раво будет лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности, поскольку прекращение уголовного дела за примирением сторон является нереабилитирующим основанием.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

если я скажу правду что попросил его побыть в машине? Что я смалодушничал и думал о разбитой машине а не о последствиях,может это быть для него смягчающим обстоятельством и реабилитирующим обстоятельством

можно попробовать провернуть, но тогда у вас наступает ответственность за заведомо ложное сообщение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2016