Могу ли перестать учиться после 9 классов?

Добрый день, я знаю что ошибся городом и страной, но все же, думаю вы мне сможете помочь.

Я живу в Беларуси, в городе Минске.

Мне 15 лет, я поступил в колледж. И понял что не хочу нигде учиться вообще, ни в колледже, ни в школе. Могу ли я забрать с родителями документы и прекратить учебу ?

Не придут ли ко мне какие-то люди из органов опеки или сотрудники полиции, с вопросами по поводу учебы ?(Так пугает пока что мать, я понимаю что она не хочет что сынишка у нее на плечах сидел) То бишь, могу ли я на законных основаниях не учиться ? (Я не приемный, не состоял на учетах в полиции)

Базовое образование я закончил (9 классов) аттестат у меня есть.

, Vitaliy, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не придут ли ко мне какие-то люди из органов опеки или сотрудники полиции, с вопросами по поводу учебы ?(Так пугает пока что мать, я понимаю что она не хочет что сынишка у нее на плечах сидел) То бишь, могу ли я на законных основаниях не учиться? (Я не приемный, не состоял на учетах в полиции) Базовое образование я закончил (9 классов) аттестат у меня есть.
Vitaliy

Добрый день!

По законодательству РФ, обязательным является только основное общее образование (9 классов) и если гражданин закончил 9 классов он дальше может не продолжать учиться, но вам всё таки лучше обратиться к юристам вашего государство для более конкретного ответа.