Включение периода обучения в ВУЗе в стаж для расчета пенсии за выслугу лет

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником мчс и в сентябре 2016г. ухожу на пенсию по достижении 45 лет. Мой стаж в органах более 20 лет (с 1994 г) Подскажите должен ли включатся в стаж службы период очно-заочного обучения в гражданском институте до начала прохождения службы (с 1992 по 1994). На осовании нового закона о службе в органах мчс от 2016г. мне этот период не включают, в связи с тем что в новом законе включается в стаж высшее очное образование. Но ведь обучение я проходила до вступления нового закона в силу и тогда этот период включался в стаж

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Я рекомендую вам сослаться на статью 95 Федерального закона от 23.05.2016 г. № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы».

Согласно части 1 статьи 95 закона, в выслугу лет в ФПС засчитываются периоды службы (работы), которые ранее подлежали включению.