Стоит ли оплачивать кредит, если компания не может подтвердить право на взыскание?

Здравствуйте.Мой муж крымчанин.В 2012 году брал кредит у Банка Русский стандарт.Это был украинский банк на территории Крыма.Последний платеж был совершен в 2013 году.После референдума 2014 года,когда Крым присоеденился к России,банк Русский стандарт прекратил свою деятельность на территории Крыма вместе с остальными украинскими банками.С 2014 года мы граждане РФ.Две недели назад по месту регистрации мужа пришло письмо с уведомлением о задолжности по тому же кредиту от ООО Кредитэкспресс Финанс.Мы с мужем сейчас проживаем в МО,родственники сообщили нам о письме.Позже я перезвонила по указанному в письме номеру,где мне сказали что ООО Кредитэкспресс Финанс выкупил право взыскания задолжности у банка.Я потребовала выслать нам на адрес временной регистрации копию договора о переуступке права взыскания.Прошло 2 недели,ничего не пришло.Звонят ежедневно,твердят,что не обязаны ничего предоставить-я отталкиваюсь от ст 385 ГК РФ-им пофиг.Мы наняли адвоката-но стоит ли.Срок исковой давности прошел.Что нам делать?Стоит ли отказаться от адвоката(слишком для нас накладно)?Что делать с телефонными звонками?Мы готовы оплатить долг только через суд,но в суд не подают

, Диана, г. Жуковский
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Диана, действительно трехлетний срок исковой давности в таких случаях исчисляется по каждому платежу отдельно, но до момента прекращения срока действия договора. Обратитесь в органы полиции и Прокуратуры по месту нахождения организации, которая вам доставляет неудобства. А адвоката наймете в случае, если кредитор обратится в суд.

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

забейте их телефон в черный список и не обращайте внимание тяните время в суд подадут заявите о сроке исковой давности Зачем вам сейчас адвокат? не тратте деньги

удачи