8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли признание намеренного ухудшения жилищных условий, если жена и ребенок выписались из родительской квартиры и прописались в военной части?

Здравствуйте! Я военнослужащий выслуга составляет 22 года, в марте 2016 г. женился. После свадьбы супругу с сыном прописал при в/ч, до этого она и сын были прописаны у матери в том же городе. ДЖО признали их намеренно ухудшившими свои жилищные условия и на учет не поставили. Собственниками они не являлись. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Воронеж
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
ДЖО признали их намеренно ухудшившими свои жилищные условия и на учет не поставили. Собственниками они не являлись. Правомерно ли это?
Светлана

Правомерность или неправомерность зависит от уровня обеспеченности, который был у супруги и её сына, в сравнении с учётной нормой, установленной в вашем городе.

Например: Учётная норма в Воронеже — 11 кв. метров общей площади на 1 человека. Разделите общую площадь квартиры, принадлежащей матери супруги на количество проживавших (зарегистрированных) — это будет уровень обеспеченности. Если он меньше 11 кв. метров, то намеренного ухудшения не было, обжалуйте отказ в суде.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж

частный дом площадь 81,6 кв.м. куплен на собственников: мать жены, старший брат жены и младший брат жены, они же там и прописаны.

Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж

Итого 5 человек было прописано. Согласно приказа МО №1280 п.п. (а) п.4 моя жена и сын выписались и прописались при части, и я считаю что когда они проживали у собственника - это мать жены и братья, то мой сын проживая там не являлся членом семьи собственника (бабушки и братьев жены).

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.09.2016