Правомерно ли признание намеренного ухудшения жилищных условий, если жена и ребенок выписались из родительской квартиры и прописались в военной части?

Здравствуйте! Я военнослужащий выслуга составляет 22 года, в марте 2016 г. женился. После свадьбы супругу с сыном прописал при в/ч, до этого она и сын были прописаны у матери в том же городе. ДЖО признали их намеренно ухудшившими свои жилищные условия и на учет не поставили. Собственниками они не являлись. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Воронеж
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
ДЖО признали их намеренно ухудшившими свои жилищные условия и на учет не поставили. Собственниками они не являлись. Правомерно ли это?
Светлана

Правомерность или неправомерность зависит от уровня обеспеченности, который был у супруги и её сына, в сравнении с учётной нормой, установленной в вашем городе.

Например: Учётная норма в Воронеже — 11 кв. метров общей площади на 1 человека. Разделите общую площадь квартиры, принадлежащей матери супруги на количество проживавших (зарегистрированных) — это будет уровень обеспеченности. Если он меньше 11 кв. метров, то намеренного ухудшения не было, обжалуйте отказ в суде.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

частный дом площадь 81,6 кв.м. куплен на собственников: мать жены, старший брат жены и младший брат жены, они же там и прописаны.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Итого 5 человек было прописано. Согласно приказа МО №1280 п.п. (а) п.4 моя жена и сын выписались и прописались при части, и я считаю что когда они проживали у собственника - это мать жены и братья, то мой сын проживая там не являлся членом семьи собственника (бабушки и братьев жены).