Как взыскать алименты через ФССП, если у бывшего мужа две собственные фирмы и он сам себе начисляет зарплату?

Добрый день! Есть решение суда о взыскании алиментов с ноября 2015. Бывший муж перечислял суммы всего 4 раза (суммы маленькие) , последний раз три месяца назад. У него две собственные фирмы (алименты шли от них). Дела на фирмах идут не очень хорошо, возможно, зарплату себе начисляет, когда хочет и какую хочет. Есть ли смысл обратиться к приставам, чтобы взыскать долги и обеспечить регулярность выплат?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обратитесь к приставам, подайте заявление о возбуждении исполнительного производства, одновременно заявите ходатайства о:

— наложении ареста на имущество должника — укажите все его квартиры, номера счетов во всех банках, все принадлежащие ему квартиры;

— временном приостановлении права должника на управление транспортными средствами

— временном ограничении на выезд за пределы РФ

Регулярно (1 раз в месяц) приходите к приставу и фотографируйте материалы исполнительного производства.

Не поможет — обращайтесь