8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открываем магазин обуви, обязаны ли мы ставить урну возле входа?

Добрый день! открываем магазин обуви, подскажите пожалуйста обязаны ли мы ставить урну возле входа. Если да, то есть ли требования, какая урна должна быть, и сколько 1 или больше.

спасибо!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лидия Морозова
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вам следует ознакомится с Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 13 июня 2012 года № 282 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ «ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ»

5. У входов в объекты торговли, сферы услуг и бытового обслуживания собственниками и владельцами данных объектов устанавливаются урны (не менее одной). При наличии нескольких входов в один торговый объект урнами оборудуется каждый вход. Урны должны находится с наружной стороны входа (на улице); допускается выставление незакрепленных урн на время работы объекта торговли, сферы услуг и бытового обслуживания.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, спасибо нашли:) я правильно понимаю, что каких-то требований, что урна должны быть железной нет, т.е мы можем выставлять на время работы пластиковое ведро с мусорным пакетов внутри?

К сожалению избежать установки урны не удастся. В п.15 ст. 4 вышеназванных правил говорится:

На территории города запрещается:
установка в качестве уличного коммунально-бытового оборудования приспособленной тары (коробки, ящики, ведра и т.п.)

Кроме того имеется судебная практика, согласно которой размещение ведер или другой тары вместо урны не поможет избежать административного наказания. Смотрите например Решение Пензенского областного суда по делу 12-191/2016.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016