Могу ли восстановиться на службу, если вынудили уволиться?

Здравствуйте,уволился из МВД по собственной инициативе,на самом деле попросили,иначе у них на меня проводилась служебная проверка по поводу административного штрафа за остановку в зоне действия знака ДД"остановка запрещена" возле отдела полиции,где я должен был получить оружие...после того как меня оформили сотрудники ГИБДД,сотрудник ОСБ взял с меня обЪяснение и составил рапорт о моем "залете"

Спустя недели 3-4 ,приехав на службу меня вызвали к начальнику по ОРЛС,прибыв на место,в кабинет пришел сотрудник отдела кадров и сазал,что ехал за мной от дома с целью что либо выявить в отношении меня,но на одном из перекрестков я сорвался со светофора и он сделал вывод что я агрессивно вел авто,перестраиваясь по рядам..догнать меня он не смог...на этом мне предложили уволиться самому и дали срок неделю,в противном случае пригрозили уволить на 8 день,после окончания служебной проверки по остановке под знаком,по основаниям "за грубое нарушение служебной дисциплины". До пенсии мне оставался 1 год,взысканий не имел,ветеран БД на Северном Кавказе. Могу ли восстановиться на службу?

, Валерий,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Увольнение было не по отрицательным мотивам, следовательно, если найдете место и поручителей, и не достигнут предельный возраст нахождения на службе, то восстановление возможно.

Валерий
Клиент

В том то и дело,характеристику мне сделали не очень,в ней отразили мою тягу к экстримальным видам спорта,а именно то,что я преувеличиваю свои силы и не адекватно расцениваю опасные ситуации,хотя с экстримом остановился еще лет пять назад,после того как мне начальник запретил зафиксировать рекорд гинесса по скорости и дальности езды на роликовых коньках(396 км.за 190 мин.),в общем характеристика больше отрицательная,чем посредственная.

В СОБР возьмут с такой, если экзамен их выдержите — в курсе про него, наверное. Но это уже не МВД, а нацгвардия.