Как оспорить обвинение в изнасилование, если половой акт был между несовершеннолетними, в алкогольном опьянении и по обоюдной инициативе?

Здравствуйте.У меня был половой акт с девушкой старшей меня на год.Ей 16,5,мне 15,5.Мы были в нетрезвом состоянии и это было в подъезде.Мы с ней поссорились,она рассказала родителям,что я якобы ее износиловал,они делают экспертизы какие-то и ходят открыть уголовное дело,как можно оправдать себя и свою честь?спасибо

, Никита, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В соответствии со

ст.134 УК РФ 1. Половое сношениес лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста-
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы не достигли 18 лет, поэтому под действие данной статьи вы не попадаете и в случае обращения родителей девочки в органы, уголовное дело не может быть возбуждено за отсутствием состава преступления.

С Уважением

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое

Здравствуйте.Извините пожалуйста.паралельно отвечал по такому же вопросу, но предусмотренном ст.134 ук, перепутал.Согласен с коллегой.ответственность предусмотренном ст.131 ук наступает с 14 лет.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ответственность за изнасилование наступает с 14 лет.

Срочно обратитесь за консультацией к адвокату.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое

Какой подъезд? есть ли там камеры наблюдения? — срочно истребовать записи, наносили ли Вы повреждения в момент соития (некоторые любят погорячее)?, как часто были контакты до этого? кто об этом знал? какая переписка в сети — распечатать? были ли кто рядом (крики, просьбы не совершать действий)?

Ответы на все эти вопросы надо будет подготовить до встерчи с адвокатом