8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в изнасилование, если половой акт был между несовершеннолетними, в алкогольном опьянении и по обоюдной инициативе?

Здравствуйте.У меня был половой акт с девушкой старшей меня на год.Ей 16,5,мне 15,5.Мы были в нетрезвом состоянии и это было в подъезде.Мы с ней поссорились,она рассказала родителям,что я якобы ее износиловал,они делают экспертизы какие-то и ходят открыть уголовное дело,как можно оправдать себя и свою честь?спасибо

, Никита, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В соответствии со

ст.134 УК РФ 1. Половое сношениес лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста-
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы не достигли 18 лет, поэтому под действие данной статьи вы не попадаете и в случае обращения родителей девочки в органы, уголовное дело не может быть возбуждено за отсутствием состава преступления.

С Уважением

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое

Здравствуйте.Извините пожалуйста.паралельно отвечал по такому же вопросу, но предусмотренном ст.134 ук, перепутал.Согласен с коллегой.ответственность предусмотренном ст.131 ук наступает с 14 лет.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ответственность за изнасилование наступает с 14 лет.

Срочно обратитесь за консультацией к адвокату.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое

Какой подъезд? есть ли там камеры наблюдения? — срочно истребовать записи, наносили ли Вы повреждения в момент соития (некоторые любят погорячее)?, как часто были контакты до этого? кто об этом знал? какая переписка в сети — распечатать? были ли кто рядом (крики, просьбы не совершать действий)?

Ответы на все эти вопросы надо будет подготовить до встерчи с адвокатом

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.09.2016