8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять копию справки из судебного дела, если адвокат отказывается помочь?

Здравствуйте! У меня вопрос - может ли адвокат нанятый мной для моего мужа отказать нам в получении копии определенных документов из судебного дела? Суд прошел, муж уже отбывает наказание, и мы хотим уже через другого человека подать кассационную жалобу, собственно для этого и нужны эти копии чтоб прикрепить к жалобе.. Наш адвокат ни в какую не соглашается взять эти копии, когда я спросила - "могу ли я лично их взять?" - ответ - "Кто тебе их даст и на каком основании?". Т. е. он отказался брать копии по не понятным причинам, возможно ли взять эти копии без содействия нашего адвоката, если да, то каким образом? Спасибо за помощь!

Показать полностью
, Юлия, Ставище
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если по условиям соглашения адвокат закончил работу, то он имеет право отказать в получении и передаче документов. В то же время право на ознакомление с материалами дела будет у вновь нанятого вами адвоката. Это специфика уголовных дел, может получить копии либо муж либо адвокат. В теории, ваш муж может направить в суд 1 инстанции ходатайство об ознакомлении с материалами дела и выдаче копий (за его счёт). Это очень долго конечно, и судьи могут постараться не ознакомить (не этапировать и т.п., такая практика мелькала по РФ). Лучше бы с делом ознакомился вновь нанятый адвокат, он же бы запросил необходимые материалы дела и написал жалобу. Это было бы максимально быстро и полно.

0
0
0
0

И как мне кажется вы с Украины. Здесь по законодательству РФ в основном.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, Ставище

Андрей, благодарю вас за полный ответ! Самое интересное что он и не заикнулся за соглашение.. Говорит что просто посмотрит и скажет мне какая там страница в деле и все.. вот если идет смотреть страницу - трудно копию сделать?.. Мы уже не раз убедились что ошиблись с выбором адвоката.. А еще пожалуйста, скажите - когда заканчивается это соглашение, когда суды уже прошли? Или для этого нужна официальная бумага? Можно параллельно нанять другого адвоката чтоб он написал кассационную жалобу или это незаконно? Просто вот этот что не хочет брать копию мне ничего не отвечает конкретно по этому, а то что говорит 50% обман, как мне от него избавиться?

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 31.08.2016