Регистрация фирмы или предприятия на територии частного дома

Возможно ли открыть на териттории частного дома где прописаны 2 человека фирму(ателье) без согласия второго человека,прописаного в этом доме?

, Дария Жук, г. Казань
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете зарегистрировать фирму по данному адресу (юридический адрес), но осуществлять производственную деятельность придётся в производственном помещении. Второй человек, прописанный в доме будет возражать, если в доме будет открыто производство, к тому же санитарные правила для швейного производства предусматривают согласование открытия цеха или ателье с органами Санэпиднадзора.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

При регистрации ООО налоговая может попросить копию свидетельства о праве собственности и гарантийное письмо от СОБСТВЕННИКА, но никак не от прописанных.

Однако это требование незаконно.

Думаю, что если Вы будете самостоятельно шить, проблем не будет.