Могу ли я подать в суд на бывшего мужа?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с мужем развелись..Мой бывший муж, оказывает очень сильное давление на сына. Он хочет, что бы ребенок жил с ним. И постоянно настраивает сына против меня. Незнаю как быть дальше. обращаться в суд?

, Светлана, г. Набережные Челны
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно СК РФ отец имеет такие же права на ребёнка как и мать. Вы можете подать в суд на определение графика встреч, но без весомый негативных причин врядли удовлетворит ваш иск. Совсем запретить встречи вы не можете. Просто поддерживайте позитивное отношение ребёнка к вам и все будет хорошо.

Светлана
Клиент, г. Набережные Челны

спасибо за ответ!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. А какие требования Вы хотите предъявить к БМ?

Светлана
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Требования перестать оказывать давление на ребенка! Чтобы ребенок проживал со мной! Препятствовать БМ общению с ребенком я не собираюсь! Он хочет чтоб ребенок жил с ним, поэтому настраивает его против меня! Ребенок перестал меня слушать....(((

Требования перестать оказывать давление на ребенка! Чтобы ребенок проживал со мной! Препятствовать БМ общению с ребенком я не собираюсь! Он хочет чтоб ребенок жил с ним, поэтому настраивает его против меня! Ребенок перестал меня слушать....(((
Светлана

Да, за определением порядка общения с ребенком — в суд, если к соглашению какому либо придти не можете

Елена Солдатова
Юрист, г. Москва

прежде всего вам необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами и одновременно определить порядок общения отдельно проживающего отца с ребенком.