8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести покупку квартиры через опеку?

Здравствуйте, у нас такая ситуация продаем квартиру где есть доля маленького ребенка, покупаем квартиру через опеку, ее стоимость 1 250 000 т.р. квартира 67,6 кв.м. (кадастровая стоимость 760 т.р.). Через банк оформлено 800 тысяч первоначальный взнос материнский капитал. В приобретаемом жилом помещении нужно предоставить долю первому ребенку 19,6 кв.м. (его доля в продаваемой квартире), надо сделать долю второму ребенку т.к. от него материнский капитал, долю супруге т.к. это ее ребенок с мат. капиталом и долю супругу т.к. на него оформлена ипотека. Вопрос в следующем подойдет квартира с такой площадью 67,7 кв.м. и важно ли опеки что кадастровая стоимость ниже рыночной или это важно банку?

Показать полностью
, Юлия, г. Ревда
Елена Солдатова
Елена Солдатова
Юрист, г. Москва

Юлия для того чтобы понять пройдет ли ваша схема купли-продажи через согласование опеки самый простой и верный способ — это обратиться к специалистам опеки, куда вы будете подавать документы и проконсультироваться у них, так как единых четких регламентов не существует и в где-то разрешено апеллировать рыночной стоимостью, где-то кадастровой, где-то метражом. Я как бывший специалсит опеки именно по сделкам с недвижимостью вам говорю, идите к своим специалистам и они вам все разъяснят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016