Могут ли меня депортировать, при живом родителе, гражданине РФ?

В общем, суть такова, что я являюсь гражданином Украины, и после всего того цирка

, который там творится, уехал в Россию. Здесь получил РВП по недееспособному отцу, сделал прописку (до ноября 2017 года), и должен был в январе этого года отметиться в фмс, но этого не сделал. Знаю, что в течении 6 месяцев можно было явиться и оплатить штраф от 2 до 5 тысяч, но по семейным обстоятельствам и этого не сделал. Вот планирую в середине сентября явиться туда, то есть по истечению 9 месяцев, и вот хочу узнать что со мной там сделают. Знаю, что пойду после этого под суд, заплатить штраф в любом размере готов, но к депортации - совсем нет. Вот хотел бы уточнить что меня ждет в этом фмс и суде? Могут ли депортировать, при живом родителе, гражданине рф, и при наличии собственной квартиры в рф? За пределы рф ни разу не выезжал.

, Андрей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Если вы проживаете в Москве, то могут, поскольку Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена возможность штрафа и депортации. В ходе судебного разбирательства можете просить суд Вас только оштрафовать, ссылаясь на Ваши семейные обстоятельства.

при живом родителе, гражданине рф, и при наличии собственной квартиры в рф?
Андрей

Эти обстоятельства не являются смягчающими и будут оценены судом по его усмотрению.

Сергей Игоревич.