Что лучше открыть для плательщика алиментов ИП или ООО?

Приветствую! Мой вопрос таков. Я являюсь плательщиком алиментов и мне нужно понять что лучше для меня будет открыть ИП или ООО, учитывая сферу деятельности и системы налогообложения.

, Иван, г. Челябинск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

для ответа на вопрос нузно знать планируемый объем доходов и расходов. ООО лучше только тем, что с его счета автоматически не могут быть списаны платежи, поскольку участники ООО не отвечают по его обязательствам.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Простите, а как связаны ваши алиментные обязательства с выбором формы предпринимательской деятельности?

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

имейте в виду что при задолженности по алиментам все ваши счёта будут арестованы Имущество приобретенное вами для деятельности из также арестуют чего не произойдёт с ООО

Удачи