8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк утверждает что ошибочно выдал денежные средства?

Добрый день, сегодня 31.08.2016 года, моей маме поступил звонок с Райфазен банка, с информацией что с ее счета будут списаны денежные средства в размере 75 тыс. рублей, так как при выдаче денег Росбанком были перепутаны кассеты и выдало сумму больше чем запрашивалась.

Моя мама запрашивала 12 тыс.(8 тыс и 4 тыс) которые и получила. РАйфезен на оснвоании письма от РОсбанка требует 75.тыс. рублей.

данных денег мама не получала!!!!

При общении с сотрудником Райфазен банка выяснил, что Росбанк написал только письмо с указанием ошибки, но каких-либо доказательств не предоставил. Мы потребовали запроса документального подтверждения выдачи суммы большей чем запрашивалось.

я так понимаю, что придется вопрос решать через суд, т.к. банк требует деньги но без предоставления доказательств, а о моральном состоянии мамы, думаю понятно.

Прошу помощи в сложившейся ситуации!!! Дайте пожалуйста какие либо рекомендации или судебную практику хотя бы, т.к. найти информацию кроме как придется возвращать не нашел. Но возвращать деньги которые ты в глаза не видел... глупо

Показать полностью
, Николай, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если денег вы не получали, предложите банку решать свой вопрос в суде, очень просто.

Моя мама запрашивала 12 тыс.(8 тыс и 4 тыс) которые и получила

Что это за суммы?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Челябинск

а какие банк вообще сможет представить доказательства?

интересуюсь для себя лично, тк. хочется разобраться в ситуации конкретно.

Я так понимаю щас Росбанк должен предоставить какие документы подтверждаюие факт выдачи денег. Но что обращать внимание я не знаю((((

Доказательства перевода денег на банковский счет или выдачу их в наличной форме с подписью вашей мамы.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

Оформляйте от мамы нотариальную доверенность на себя, чтобы её состояние не беспокоило вас обоих.

И далее будет уже по всем инстанциям представлять её интересы.

моей маме поступил звонок с Райфазен банка, с информацией что с ее счета будут списаны денежные средства в размере 75 тыс. рублей,
Николай

Звонок не является основанием для списания денежных средств. Если на имя мамы открыт счёт в этом банке, то без её поручения либо без судебного предписания (или постановления судебного пристава) банк не вправе проводить какие-либо операции по счёту. Тем более, как я понимаю, таких денег мама не получал,. следовательно, на счете их нет и списывать кредитору нечего…

Росбанк написал только письмо с указанием ошибки, но каких-либо доказательств не предоставил. Мы потребовали запроса документального подтверждения выдачи суммы большей чем запрашивалось.
Николай

Вы, конечно, правильно потребовали. Но я настоятельно рекомендую во избежание у мамы сердечного приступа отправлять всех звонящих в суд. Отвечайте, что ничего возвращать не собираетесь.

банк требует деньги но без предоставления доказательств, а о моральном состоянии мамы, думаю понятно.
Николай

Пусть требует в судебном порядке и доказывает в суде своё право такого требования.

Удачи!

0
0
0
0
то есть на запрос 8 тыс, выдало 35 тысяч, а на 4 тысяч запрошеных — 40 тысяч.

Стоп. А фактически сколько банкомат выдал?

Мама что говорит по этому поводу? Она брала запрашиваемые суммы или всё же то, что выдал банкомат?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Челябинск

В том то и дело, что мама говорит не видела этих денег получила как и запрашивала.. Да и не заметить разницу в стопках сложно было бы.

Со слов банка и подтвержденых выпиской со счета запрошены были суммы 8 тысяч и 4 тысячи, на что банкомат якобы выдал 35 и 40 тысяч. На мой вопрос "каким образом были тогда выданы эти суммы и какими купюрами?" в Райфазене пояснить не смогли.

ну или у меня с математикой совсем плохо(

Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2016