Какие нюансы при покупке автомобиля иностранцем?

Здравствуйте! Есть ли нюансы при покупке автомобиля иностранцем, в частности в договоре купли-продажи. Регистрировать авто буду в России по РВП. Может ли нынешний собственник не снимать с учета автомобиль?

, Константин, г. Краснодар
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

добрый вечер! Вы можете зарегистрировать на себя авто на время действия рвп. При регистрации авто автоматом снимется с бывшего собственника.