Как подать в суд, если нет прямых свидетелей избиения?

Здравствуйте. 31 октября 2015 года меня избил около моего дома сотрудник нашей фирмы, с которым у меня были когда-то отношения. Свидетелей нет, судмедэкспертизы тоже нет. Из свидетелей-только начальник отдела, при котором этот сотрудник признался в содеянном и сказал, что готов отвечать. Из доказательств есть еще смс на мой номер с его номера такого содержания: "Исчезни сука, иначе убью и не сяду", "Прости за приминение силы" и тд. Как можно привлечь его к ответственности?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К уголовной ответственности его скорее всего уже не привлечёшь, если нет результатов экспертизы с установленным вредом здоровью. Дело в том, что как бы описали ситуацию это скорее побои. Они перешли в разряд административных правонарушений. Есть 2 вопроса: в связи с чем побил и угрожал ли в момент избиения, если да, то чем?