Официально ли вышел закон, по которому надо переучиваться воспитателю иного педагогического профиля?

Добрый день. Работаю воспитателем., образование учитель начальных классов. Заставляют переучиваться. Это официально надо делать????

, Наталья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По каждой специальности нужно иметь соответствующую квалификацию. Учитель начальных классов может быть принят на вакансию воспитателя но с последующей переквалификацией.

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.