Обвиняют по ч.1 Ст.158 по двум эпизодам

помогите узнать как у меня появилась такая статья о которой я ни чего не знала и мама и сестра даже мне ни чего об этом не говорили. Ч.1 СТ.158(2 ЭПИЗОД).

, ольга, г. Подольск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Скорее всего имеется в виду ч.1 ст. 158 УК РФ

УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А «2 эпизод» имеется в виду что вменяют два эпизода кражи, то есть две кражи, совершенные в разное время и в разных местах.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Ольга, что значит «у меня появилась статья, о которой я ни чего не знала»? Вы каким-то образом обнаружили у себя судимость? Каким образом? Уточните.