На сколько справедлив был расчёт военной пенсии?

Здравствуйте. Я более 18 лет проходил службу по контракту в р-не крайнего севера на 8 тарифном разряде. Далее в связи с ОШМ,я был выведен за штат и переведён на 4 тарифный разряд,с которого и был уволен из из вооружённых сил. Теперь я получаю пенсию из расчёта моего последнего тарифного разряда. На сколько это справедливо и правомерно?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если ваше звание подполковник и ниже, то пенсия должна быть назначена из тарифного разряда, который был у вас до организационно-штатных мероприятий, и если со дня ОШМ прошло не более 2 лет.

Обратитесь в отдел соцобеспечения облвоенкомата письменно, потребуйте произвести перерасчёт пенсии, если ответ будет отрицательным — обжалуйте отказ в районном суде по месту нахождения областного военного комиссариата