Второе высшее образование, нарушен ли порядок приема в ВУЗ?

Здравствуйте. Я имею высшее образование (дипломированный специалист). Два года назад я поступила на бакалавриат. В приёмной комиссии мне сказали, что у них нет такой программы второго высшего и они могут принять меня только на первое высшее. Таким образом я предоставила аттестат о школьном образовании, сдала внутренние экзамены и была зачислена на платное отделение. Не получается ли, что я нарушила правила приёма, скрыв наличие у себя высшего образования? Могут ли мне не дать в итоге диплом? И могу ли я, в таком случае, отказаться от первого своего диплома? Спасибо

, анастасия, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не переживайте. Вы ничего не нарушили. Вы бы нарушили только в том случае, если бы оба Ваших образования были получены на бюджетной основе.