8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступать с некорректными данными для уплаты земельного налога?

Являюсь владельцем земельного участка с 2010 г.

никакие квитанции на уплату налога не получал.

В 2015 г. выяснилось, что в налоговой неправильная информация из Росреестра про меня - ФИО мои, а адрес и ИНН - нет ( А свой ИНН я получил только в 2015 г.)

В марте с.г. я обратился с заявлением в налоговую, описав ситуацию и представив копии всех документов.

Никаких изменений в личном кабинете налогоплательщика не произошло.

Нужно ли мне дальше обращаться в Росреестр для уточнения их базы (продавать участок я не собираюсь) или пусть налоговая сама разбирается?

За сколько предыдущих лет они могут с меня требовать налоги и начислять пени в такой ситуации.

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Никаких изменений в личном кабинете налогоплательщика не произошло. Нужно ли мне дальше обращаться в Росреестр для уточнения их базы (продавать участок я не собираюсь) или пусть налоговая сама разбирается? За сколько предыдущих лет они могут с меня требовать налоги и начислять пени в такой ситуации.
Леонид

Добрый вечер!

Вы можете продублировать своё обращение в налоговую инспекцию через личный кабинет налогоплательщика, при этом налоговая может вам выслать требование об оплате земельного налога за 3 года (срок давности), но не более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016