8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с брата денежную компенсацию за мою долю наследства, если при оформлении я не вступил в права?

Наследниками после смерти отца остались я и мой брат. Брат вступил в наследство а я нет. Брат получил в наследство квартиру и обещал, что продаст ее и отдаст половину стоимости. Но обманул. Скажите какое исковое заявление я должен подать в суд и как собрать доказательства? Спасибо.

, Лариса, г. Балаково
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С точки зрения закона, после вступления в наследство Ваш брат стал единоличным собственником квартиры и был вправе распоряжаться ею и вырученными от ее продажи денежными средствами по своему усмотрению.
Опять-таки, с точки зрения закона, передавать Вам какую-либо часть вырученных средств он был не обязан. Его обещания остаются всего лишь обещаниями. Перспективы судебного спора в данной ситуации фактически равны нулю.

0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Единственный вариант, который вижу я — это Вам вступить в наследство и после оспорить сделку. Это возможно если через суд восстановите срок для принятия наследства, ну или признаете себя принявшим наследство. Доводы, которые Вы привели, для суда значения иметь не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 01.09.2016